“Планета” проиграла московскому “Динамо”

Ухтинский баскетбольный клуб на своём поле уступил москвичам со счётом 74:86

16:50. 1 апреля, 2013

0

Ухтинская “Планета-Университет” вчера, 31 марта, на домашнем паркете проиграла московскому “Динамо” в рамках чемпионата России по баскетболу среди команд мужской Суперлиги. Игра завершилась с результатом 74:86.

Ухтинцы не смогли в этом матче выиграть у соперника ни одной четверти… Первая была проиграна ими со счётом 21:26. Вторая получилась очень упорной, и преимущество динамовцев оказалось минимальным – 19:20. Третий период был не менее упорным, и “Планета” вновь отстала на один балл – 16:17. Таким образом, перед завершающим игровым отрезком хозяева проигрывали всего 7 очков и теоретически имели все шансы как минимум догнать противника. Но они не сдюжили и уступили – 18:23.

Динамовец Никита Моргунов стал самым результативным игроком встречи – он набрал 29 очков. Андрей Петухов стал лучшим в составе “Планеты”, на его счету 24 очка.

6 апреля в Барнауле ухтинская команда встретится с “АлтайБаскетом”. А 12 апреля “Планета-Университет” сыграет с череповецкой “Северсталью” на паркете сыктывкарского КСЦ “Ренова” (начало игры в 17:00), кроме того, 10 и 11 апреля с 15:30 до 16:30 ухтинцы проведут мастер-класс для сыктывкарской публики.