“Зыряночка” готовится к плей-офф

Сыктывкарские баскетболистки завершили первый этап чемпионата, одержав-таки на финише чистую победу

13:58. 31 марта, 2013

0

Сыктывкарская “Зыряночка” завершила групповой этап российского Чемпионата по баскетболу среди команд женской Суперлиги и начала подготовку к играм плей-офф. В завершающих матчах соревнований спортсменки из Коми дважды сыграли с “Нефтяником” из Омской области и наконец-то одержали первую чистую победу в сезоне.

В игре, прошедшей 29 марта, сначала лидировали гостьи – первую четверть они выиграли с результатом 16:20. Вторая четверть осталась за “Зыряночкой” – 24:21. Упорный третий период снова оставили за собой сыктывкарки – 22:21. Перед завершающим игровым отрезком на табло красовались равные цифры- 62:62… На радость своих болельщиков клуб из столицы Коми дожал соперника в последней четверти (31:20) и одержал первую чистую победу в сезоне (напомним, в активе сыктывкарок имеются две технические победы над снявшимся с соревнований питерским “Спартаком”). Итог игры – 93:82.

На следующий день, 30 марта, “Нефтяник” взял реванш. Первая четверть осталась за сыктывкарками – 24:23. Во втором периоде команда из Омской области сделала мощный рывок, который можно смело назвать решившим исход игры – 14:31. Третий период снова выиграли хозяйки – 12:10. Заключительная четверть закрепила победу “Нефтяника” – 19:25. Итог – 69:89.

9 апреля сыктывкаркам предстоит сразиться в первом матче плей-офф, на стадии четвертьфинала, с красноярским “Енисеем”, завершившим групповой этап на 2-м месте (“Зыряночка” – на 7-м). Игра пройдёт в Сыктывкаре. Ответная встреча на поле красноярок состоится 12 апреля.