Сыктывкарская “Зыряночка” проиграла “Енисею”

Гости из Красноярска одержали две победы на Коми земле

23:15. 21 марта, 2013

0

Сыктывкарская “Зыряночка” потерпела два домашних поражения в матчах с красноярским “Енисеем” в рамках чемпионата России по баскетболу среди команд женской Суперлиги.

В среду, 20 марта, сыктывкарки откровенно провалили стартовую половину игры, отдав соперницам две четверти – 15:21 и 9:22. Оставшиеся периоды с минимальным перевесом выиграла “Зыряночка”, однако “Енисей”, почуяв, что дело уже сделано, особо и не упирался – 15:14 и 13:12. Итог – 52:69.

Сыктывкарка Екатерина Терехова набрала в этой игре 15 очков. На 3 балла меньше на счету её красноярской тёзки – Кирьяновой.

Сегодня, 21 марта, “Зыряночка” снова слабо сыграла на старте матча, отдав первую чутверть соперницам – 14:23. Во втором периоде команды забивали мало, но чуть успешнее были гостьи из Красноярска – 10:13. Сыктывкарки собрались и победили в третьем игровом отрезке со счётом 19:14. Но заключительная четверть снова осталась за “Енисеем” – 18:23. Матч закончился с результатом 61:73.

Баскетболистка “Енисея” Марина Момот стала самой результативной, набрав 18 очков. По 14 очков на счету её одноклубницы Анны Попель и сыктывкарки Анны Исаковой.

На первом этапе чемпионата “Зыряночке” осталось сыграть всего два матча – 29 и 30 марта в Сыктывкаре с “Нефтяником” из Омской области. Результат этих игр никак не скажется на турнирном положении клуба из Коми – “Зыряночка” останется на 7 месте в таблице.