“Планета” крупно проиграла лидеру чемпионата

Ухтинские баскетболисты на домашней площадке не смогли толком побороться с "Университетом-Югрой"

19:00. 20 марта, 2013

0

19 марта ухтинская “Планета-Университет” на домашнем паркете встречалась с “Университетом-Югрой” из Сургута в рамках чемпионата России по баскетболу среди команд мужской Суперлиги. Гости, являющиеся безоговорочными лидерами турнира, выиграли с перевесом в 26 очков – 53:79.

Уже в первой четверти клуб из Сургута дал понять, что намерен увезти из Коми победу – ухтинцы проиграли 11:18. Второй период стал ничейным – 14:14. Третий игровой отрезок снова с немалым перевесом выиграли гости – 16:24. В завершающей, уже ничего не решавшей четверти “Планета” смогла набрать 12 баллов, а “Югра” – 23. Таким образом, лидер чемпионата одержал уверенную победу с результатом 53:79.

Игрок гостей Линас Лекавичус положил в корзину 21 очко, что является лучшим показателем. На счету Ивана Гаврилова, лучшего в составе “Планеты”, 15 очков.

25 марта клуб из Ухты сыграет в Волгограде с “Красным октябрём”.