Ухтинская “Планета-Университет” обыграла на выезде “Союз”

Несмотря на то, что ухтинцы играли с аутсайдером чемпионата, эту победу нельзя назвать лёгкой

17:27. 14 марта, 2013

0

Вчера, 13 марта, ухтинская “Планета-Университет” в Заречном обыграла местный “Союз”. Матч чемпионата России по баскетболу среди команд мужской Суперлиги завершился с результатом 62:67.

Стартовый период хозяева выиграли – 17:5. Во второй четверти сильнее на голову оказалась “Планета” (9:27), создав серьёзный отрыв в счёте, который “Союзу” так и не удалось отыграть до конца встречи… Третий игровой отрезок команда из Заречного выиграла с результатом 19:12, а четвёртый – 17:13. Итог – 62:67, гостевая победа клуба из Коми.

Самым результативном игроком встречи стал ухтинский американец Джэймс Эммон Эллисор, набравший 15 очков. На балл меньше набрал баскетболист “Союза” Денис Новиков.

19 марта “Планета-Университет” примет на домашней площадке безоговорочного лидера чемпионата – “Университет-Югру” из Саратова.