“Планета” одержала верх над клубом “ТЕМП-СУМЗ”

Ухтинские баскетболисты на своём паркете оказались сильнее гостей из Ревды

01:20. 10 марта, 2013

0

8 марта в Ухте прошла встреча местной “Планеты-Университет” с клубом из Ревды “ТЕМП-СУМЗ” в рамках чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги.

Первую четверть хозяева выиграли с результатом 25:23, вторую – 19:14. Третий период снова остался за “Планетой” – 23:22. Заключительную четверть выиграли гости – 20:23. В итоге ухтинцы одолели соперника со счётом 87:82.

Самым результативным стал игрок клуба из Коми Станислав Зинченко, набравший 20 очков. 18 очков на счету спортсмена из Ревды Ивана Павлова.

13 марта “Планета-Университет” встретится с “Союзом” в Заречном. Отметим, что “Союз” занимает последнюю, пятнадцатую, строку в турнирной таблице чемпионата с четырьмя победами в 22 играх. Ухтинцы идут на 11 месте, имея восемь побед в 22 матчах. Возглавляет таблицу сургутский “Университет-Югра”, в чьём активе 20 побед.