“Строитель” одержал победу на старте финального турнира (ФОТО)

Сыктывкарские хоккеисты обыграли краснотурьинский клуб "Динамо-Маяк" со счётом 4:1

23:50. 3 марта, 2013

1

Сегодня, 3 марта, сыктывкарский “Строитель” обыграл краснотурьинский клуб “Динамо-Маяк” в стартовом матче проходящего в столице Коми финального турнира Высшей лиги российского первенства по хоккею с мячом.

Счёт в игре должен был открывать “Строитель”, когда получил право на пробитие пенальти. Однако забить гол не удалось. Зато с этой задачей вскоре на отлично справились гости, проведя разящую контратаку. На 32-й минуте на табло зажглось 0:1.Сыктывкарцы постарались как можно быстрее отыграться, создали несколько голевых моментов, один из которых незадолго до перерыва привёл к голу Юрия Маринова.

В начале второго тайма смог отличиться Евгений Бабин. Третий мяч в сетку ворот краснотурьинской команды влетел после удара Павла Курочкина с дальнего расстояния на 76-й минуте встречи. Окончательный же результат матча установил Руслан Нейфельд на 87-й минуте – 4:1.

Также сегодня на льду Республиканского стадиона прошли ещё три встречи: “Вымпел” (Королёв) для многих неожиданно уступил клубу “Знамя-Удмуртия” из Воткинска – 1:2, новосибирский “Сибсельмаш-2” потерпел крупное поражение в матче с саратовским “Универсалом” – 5:12, а главный претендент на победу в финальном турнире – мурманский “Мурман”, – уверенно разобрался с арсеньевским “Востоком” – 6:1.

4 марта “Строитель” сыграет с “Сибсельмашем-2”, начало матча в 19:00. Кроме того, состоятся матчи “Знамя-Удмуртия” – “Мурман” (начало игры в 10:00), “Восток” – “Вымпел” (13:00), “динамо-Маяк” – “Универсал” (16:00). Стоимость билета – 50 руб.