Сыктывкарский “Строитель” одержал первую победу в начавшемся сезоне

Хоккеисты из столицы Коми обыграли «Зоркого» из Красногорска

14:24. 15 ноября, 2017

0

Встреча “Строителя” с красногорским “Зорким” – клубом, который также в этом сезоне вернулся в элитный дивизион российского бенди, –  состоялась во вторник на льду Республиканского стадиона в Сыктывкаре. Отметим, что в предыдущем туре чемпионата красногорцы дома обыграли московское “Динамо” со счётом 4:2, а наши хоккеисты крупно проиграли в гостях архангельскому “Воднику” (встреча состоялась в субботу и завершилась с результатом 6:0).

В матче с “Зорким” сыктывкарцы открыли счёт уже на 5-й минуте – Антон Оппенлендер реализовал выход один на один с вратарём после передачи от Максима Зубарева. Несмотря на обильный снегопад, “Строитель” поначалу старался демонстрировать комбинационный хоккей, однако вскоре игра свелась к большому количеству дальних забросов мяча в сторону нападающих. “Зоркий” же играл вторым номером… В самой концовке первого тайма, за минуту до перерыва, хозяева увеличили своё преимущество благодаря голу Зубарева – 2:0.

На 50-й минуте встречи хозяева льда заработали свободный удар, с которым справился голкипер команды гостей Артём Драничников, однако к отскочившему после вратарского спасения мячу быстрее всех добрался сыктывкарец Денис Садаков и, отправив “круглого” в сетку, довёл счёт до крупного.

“Зоркий” сумел отквитать один гол на 58-й минуте при розыгрыше углового – с подачи Дениса Корева отличился Сергей Башаев. В тот же момент травму глаза получил игрок “Строителя” Александр Воюшин, стоявший в “стенке” при обороне своих ворот. По словам главного тренера сыктывкарцев Павла Франца, Воюшин выбыл как минимум на месяц.

Концовка встречи осталась за красногорцами, пытавшимися спасти игру, однако оборона команды хозяев не дрогнула и удержала победный счёт – 3:1.

Следующим соперником “Строителя” станет “Динамо” (Москва), обыгравшее 14 ноября на домашнем льду “Водник” – 8:5. Встреча с москвичами состоится 18 ноября, начало в 14:00.