“Планета” проиграла пятый матч подряд

На этот раз ухтинский баскетбольный клуб на своём паркете уступил "Новосибирску"

21:15. 16 февраля, 2013

1

Сегодня, 16 февраля, ухтинская “Планета-Университет” встречалась в домашних стенах с “Новосибирском” в рамках чемпионата России по баскетболу среди клубов мужской Суперлиги и проиграла – 81:95. Это поражение стало пятым подряд для команды из Коми.

Уже после первой четверти было ясно, что новосибирские спортсмены настроены побороться за победу в матче – ухтинцы уступили 24:28. Во втором периоде “Планета” попыталась показать, кто тут хозяин, и выиграла 19:16. Третий игровой отрезок проходил в упорной борьбу, и остался снова за “Новосибирском” – 20:21. К сожалению местных болельщиков, сил на финальный рывок у баскетболистов Ухты не хватило, и последнюю четверть они проиграли без вариантов – 18:30. Финальная сирена зафиксировала победу сибиряков – 81:95 (напомним, первый матч этих соперников завершился домашним триумфом “Новосибирска”).

Самым результативным сегодня стал сибиряк Павел Закамов, набравший 23 очка. На балл меньше у его партнёра по команде Станислава Машканцева. В составе ухтинцев 17 очков в корзину положил Сергей Овешков.

23 февраля “Планета” сразится в Екатеринбурге с “Уралом”.