Подарок ко дню рождения

Мария Иовлева стала победительницей чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону

Вчера, 14 февраля, в Сыктывкар вернулись спортсмены-инвалиды Республики Коми, принимавшие участие в чемпионате России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили в Сочи с 6 по 13 февраля.

Сборная команда Республики Коми под руководством старшего тренера Александра Поршнева выезжала в составе 8 человек: 5 спортсменов и 3 тренера.

Как сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Республики Коми, в первый день в лыжных гонках классическим стилем наша сборная завоевала сразу три медали: 1 место заняла Мария Иовлева среди женщин класса LW 10-12 (колясочники), 2 место – Иван Голубков среди мужчин класса LW 10-12 (колясочники), 3 место – Ирина Макамединова среди женщин класса LW 2-9. Альфис Макамединов и Вячеслав Лайков в классе LW 2-9 заняли 5 и 6 место соответственно.

Во второй день в лыжных гонках свободным стилем в копилку сборной Коми добавилось ещё две медали: вновь Мария Иовлева среди женщин заняла 1 место, а 2 место среди мужчин завоевал Иван Голубков. Ирина Макамединова показала четвёртый результат, Альфис Макамединов занял 7 место, Вячеслав Лайков – 13 место.

В третий день соревнований состоялся биатлонный спринт. И снова на первой ступени пьедестала – Мария Иовлева. Остальные спортсмены в призовую тройку в своих классах не вошли: И.Голубков – 6 место, И.Макамединова – 4 место, В.Лайков – 6 место, А.Макамединов – 7 место.

По итогам выступления на чемпионате России Мария Иовлева завоевала право на выступление в составе сборной команды России на чемпионате мира, который состоится 22 февраля по 6 марта в Швеции. 18 февраля Мария празднует свой день рождения.