“Новая генерация” проиграла одному из лидеров чемпионата

Югорский мини-футбольный клуб "Газпром-Югра" увёз из Сыктывкара трудовые три очка

19:45. 27 января, 2013

2

Вчера, 26 января, сыктывкарская “Новая генерация” принимала на своём поле гостей из Югорска – “Газпром-Югру”, являющуюся одним из лидеров чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги. Югорцы смогли победить, однако удалось им это в этот раз не без труда (напомним, первая встреча соперников в сентябре прошлого года закончилась победой “Югры” 4:1).

Счёт был открыт гостями на 4-й минуте игры – голевым стал удар Робиньо, уроженца Бразилии, имеющего российский паспорт. На 13-й минуте преимущество своей команды удвоил Дмитрий Лысков. Спустя минуту сыктывкарец Сергей Чуйков один мяч отквитал. На 21-й минуте свой второй гол забил Лысков, а на последних секундах первого тайма усилиями Тиаго Брито “Новая генерация” снова сократила отставание – 2:3.

В начале второго тайма гости опять оторвались от преследователя – на 28-й минуте игры четвёртый мяч в сетку команды из Коми отправил Павел Чистополов. Через 2 минуты его одноклубник, капитан “Югры” Александр Копейкин ненароком помог сыктывкарцам – на его счету автогол при розыгрыше углового. Однако именно Копейкин, искупляя свою вину, забил уже в ворота “Новой генерации” на 37-й минуте – 3:5. До конца встречи счёт изменился ещё один раз: голевую атаку при игре в пять полевых на последней минуте матча провели хозяева паркета – автором гола стал Андрей Бастриков. Итог – 4:5.

Следующим соперником “Новой генерации” станет московская “Дина”. Матч пройдёт 2 февраля в российской столице. Напомним, первая встреча этих команд в Сыктывкаре завершилась ничьей 1:1.