“Вымпел” снова выиграл у “Строителя”

На этот раз королёвские хоккеисты победили со счётом 4:1

21:44. 24 января, 2013

0

Сегодня, 24 января, в Королёве прошла очередная встреча местного “Вымпела” и сыктывкарского “Строителя”, уже четвёртая в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Хозяева поля победили со счётом 4:1.

Сыктывкарцы забили уже на 2-й минуте матча – Алексей Лысак ассистировал Павлу Курочкину. Через 5 минут игроки “Вымпела” восстановили равновесие в счёте – Евгений Трофимов отпасовал Артёму Крапивину. На 20-й минуте хозяева вышли вперёд благодаря точному выстрелу Дмитрия Иванова, отметившегося вчера хет-триком. До перерыва результат на табло больше не изменялся.

Второй тайм вместил в себя ещё две голевые атаки “Вымпела”. Сначала на 57-й минуте игры Николай Кулагин, а через полчаса и Андрей Хватов выступили в роли ассистентов забившему голы Евгению Трофимову. 4:1 – “Вымпел” во второй раз одержал верх над “Строителем” (13 января в столице Коми королёвские спортсмены победили с минимальным счётом).

Отметим, что результат сегодняшнего матча мог быть крупнее – вратарь сыктывкарцев Эдуард Найденков дважды взял пенальти.

Следующим соперником нашей команды станет мурманский “Мурман”, который сегодня взял реванш за вчерашнее поражение в Красногорске – дублёры “Зоркого” уступили с результатом 4:6. На данный момент после 22 игр у “Строителя” 55 очков в активе и первое место в таблице, а у идущего вторым “Мурмана” – 46 очков после 18 игр. Матчи лидеров группы состоятся в Сыктывкаре 31 января и 1 февраля, начало в 18.30.