“Строитель” девять раз поразил ворота “Старта-2”

Сыктывкарские хоккеисты добились крупной победы в Нижнем Новгороде

11:20. 21 января, 2013

0

В воскресенье, 20 января, в Нижнем Новгороде состоялась встреча местного “Старта-2” и сыктывкарского “Строителя” в рамках проходящего первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Клуб из Коми одержал крупную победу.

Счёт был открыт на 5-й минуте – точный удар Алексея Лысака вывел вперёд гостей. На 18-й минуте на двоих сообразили нападающие “Строителя” – Юрий Маринов отдал пас, а Евгений Бабин – забил. На 24-й минуте розыгрыш сыктывкарцами уже шестого с начала матча углового привёл к голу Павла Курочкина (ассистентом выступил Руслан Нейфельд). Спустя 3 минуты отличился Иван Пучков после передачи Маринова. До перерыва гости подали ещё 3 угловых, однако результат не увеличили – “Старт-2” проигрывал 0:4.

На 51-й  и 54-й минутах игры после передач Пучкова (во втором случае при розыгрыше углового) снова забил Лысак, оформив тем самым хет-трик. Седьмой мяч в сетку ворот нижегородцев отправил Маринов на 73-й минуте. На 82-й минуте счёт был уже 0:8 – Сергей Елфимов ассистировал Ивану Пучкову. Через две минуты “Старту-2” удалось-таки забить гол престижа – нижегородец Олег Осипов был точен с пенальти. Окончательный счёт в игре за минуту до финального свистка установил Руслан Нейфельд с передачи Андрея Зеленева – 1:9.