“Рускон-Мордовия” разгромил ухтинскую “Планету”

Баскетболисты из Коми проиграли в Саранске с крупным счётом 64:105

21:14. 11 января, 2013

1

Сегодня в Саранске местный клуб “Рускон-Мордовия” принимал ухтинскую “Планету-Университет” и одержал крупную победу в рамках проходящего чемпионата России по баскетболу среди команд мужской Суперлиги.

Уже в первой четверти хозяева дали понять ухтинцам, что зацепиться за победу тем будет крайне сложно – “Рускон” выиграл стартовый отрезок со счётом 19:10. Вторая четверть вышла упорной, и саранцы набрали лишь на одно очко больше соперника – 23:22. В третьём периоде мордовские спортсмены фактически лишили “Планету” всяких надежд на положительный для неё исход – 32:17. Завершающая четверть была лишь формальностью, “Рускон” набрал в ней 31 очко против 15-ти у ухтинцев. Итоговый результат – крупная победа хозяев со счётом 105:64.

Баскетболисты “Рускона-Мордовии” Алексей Кузнецов и Фёдор Ключников набрали по 24 и 23 очка соответственно и стали самыми результативными игроками встречи. В составе “Планеты” 13 очков на счету Джеймса Эммона Эллисора.

19 января в Ухте “Планета-Университет” сыграет с “Атаманом” (Ростов-на-Дону).