Десять голов на двоих

7 января сыктывкарский "Строитель" на своём льду уверенно переиграл принципиального соперника из Кирова

21:00. 7 января, 2013

7

Сегодня, 7 января, сыктывкарский “Строитель” на своём льду встречался с принципиальным соперником – кировской “Родиной-2”. Напомним, именно кировчане нанесли единственное в этом сезоне поражение сыктывкарцам.

Первый тайм прошёл под диктовку “Строителя”. Счёт был открыт на 20-й минуте встречи, когда розыгрыш углового хозяевами привёл к голу Сергея Дёмина. На 29-й минуте усилиями Юрия Маринова наши хоккеисты счёт удвоили. Ещё через 5 минут Иван Пучков убежал на встречу с голкипером гостей и переиграл того – 3:0. Счёт до перерыва мог стать крупнее, но мяч никак не шёл в ворота кировчан.

На 53-й минуте встречи очередной результативный угловой удался хозяевам поля – Виталий Мельник ассистировал Алексею Лысаку. Прошло немногим больше минуты, как уже свой угловой успешно разыграли хоккеисты “Родины-2”, размочив счёт (гол на счету капитана команды Евгения Леухина). На 64-й минуте “Строитель” получил право на штрафной удар с острого угла недалеко от ворот соперника, что привело к голу – Лысак ассистировал Евгению Бабину. 72-я минута привела к назначению пенальти в ворота сыктывкарцев, и подошедший к точке кировчанин был точен – 5:2. Спустя 3 минуты хоккеист “Родины-2” Артём Никулин решил попытать счастья дальним ударом, и риск оправдался – голкипер хозяев Эдуард Найденков оказался не готов к такому удару, счёт стал 5:3. За 4 минуты до конца игры “стройка” вновь увеличила отрыв – Маринов забил после паса Лысака. Маринов же поставил точку в матче, отправив седьмой мяч в ворота кировской команды на 89-й минуте.

Завтра в 12:00 соперники проведут ответную встречу.