“Новая Генерация” уступила подмосковному “Динамо” 2:3

Сыктывкарский мини-футбольный клуб с минимальным счётом проиграл на выезде одному из лидеров чемпионата

17:13. 25 ноября, 2012

1

Сыктывкарский мини-футбольный клуб «Новая генерация» («НГ») навязал борьбу одному из лидеров Суперлиги российского чемпионата – «Динамо» (Московская область), – и уступил с минимальным счётом 2:3.

Как стало известно «Красному знамени», 24 ноября на поле у динамовцев (к слову, действующих чемпионов страны) не было нескольких игроков основы – одни недавно вернулись с чемпионата мира, другие же просто травмированы.

Однако и без того состав хозяев площадки выглядел грозно. Счёт был открыт на 11-й минуте, когда «Динамо» удачно разыграло угловой – отличился Сергей Сергеев. Практически тут же «НГ» счёт сравняла – после удара защитника Андрея Бастрикова мяч в сетку добил его коллега по игровому амплуа Сергей Чуйков. Однако уже на 13-й минуте подмосковные футболисты снова вышли вперёд, воспользовавшись ошибкой сыктывкарцев (автором гола стал Пула).

А на 22-й минуте счёт был уже 3:1 в пользу хозяев, у которых вновь забил Сергеев. Во втором тайме «НГ» стала играть агрессивнее, но никак не могла реализовать свои моменты. В концовке встречи главный тренер клуба из нашей республики Юрий Руднев не раз выпускал пятого полевого игрока вместо вратаря, но и это не сработало. Но «НГ» всё же забила при игре четыре на четыре – на 47-й минуте голкипер «Динамо» завозился с мячом, в итоге отдал его Бастрикову, который отпасовал сыктывкарскому португальцу Коко, а тому оставалось лишь попасть в пустые ворота – 3:2.

Результат не изменился до финального свистка. После шести матчей «Новая Генерация» занимает 8 место в турнирной таблице с 6 очками и имеет в своём активе 15 забитых и 17 пропущенных мячей. Для сравнения: «Динамо» также после шести матчей располагается на второй позиции и является самой забивающей (36 голов) и самой мало пропускающей (11 голов) командой первенства страны.

А следующий матч сыктывкарский клуб проведёт 1 декабря на своём поле с питерским «Политехом», который тоже набрал 6 очков и занимает 7 строку в таблице чемпионата.