«Новая генерация» упустила победу, ведя в счёте 3:0

Сыктывкарский мини-футбольный клуб позволил «Тюмени» сравнять счёт

19:20. 21 октября, 2012

3

Сыктывкарский мини-футбольный клуб «Новая генерация» («НГ») продолжает своё выступление в Суперлиге российского чемпионата. Сегодня в рамках шестого тура сыктывкарцы принимали на своём поле команду из Тюмени с одноимённым названием.

После первого тайма «НГ» была впереди 1-0 – на 10-й минуте отличился португальский новичок клуба Андре Гомеш. На 33-й минуте матча сыктывкарцы уже выигрывали 3-0: сначала игрок «Тюмени» Феррао головой отправил мяч в собственные ворота, а затем гол забил Андрей Бастриков.

Но гости сумели собраться, и на 38-й минуте Феррао исправил свою ошибку, поразив теперь уже ворота «НГ» и размочив счёт: 3-1. Спустя минуту вратарю сыктывкарцев пришлось вынимать из своих ворот уже второй мяч – гол забил Сергей Абрамович. А на 42-й минуте встречи тюменец Александр Упалев восстановил статус-кво: 3-3. Финальный свисток зафиксировал ничью.

Стоит отметить, что предыдущий матч «НГ» в Новосибирске против «Сибиряка» закончился с аналогичным результатом, и сыктывкарские футболисты, подобно «Тюмени», отыгрались со счёта 0-3.

После сегодняшней встречи в активе «Новой Генерации» 6 очков, и она занимает 7-ю позицию в турнирной таблице.

Результаты всех матчей сыктывкарского клуба в Суперлиге в сезоне 20122013:

8 сентября, «Газпром-ЮГРА» (Югорск) – «НГ», 4-1

22 сентября, «НГ» – «Дина» (Москва), 1-1

6 октября, «НГ» – «Мытищи» (Московская область), 5-3

13 октября, «Сибиряк» (Новосибирск) – «НГ», 3-3

21 октября, «НГ» – «Тюмень» (Тюмень), 3-3

Кроме того, 17 октября сыктывкарский клуб, к сожалению своих болельщиков, прекратил своё участие в розыгрыше Кубка России на стадии 1/8 финала. «Новой Генерации» противостояли «Мытищи» и в двух раундах оказались сильнее: первый матч в Подмосковье завершился ничьей 2-2, а в Сыктывкаре гости разбили хозяев со счётом 7-3.

Следующую игру “НГ” проведёт 24 ноября в Москве с одним из лидеров чемпионата –  “Динамо”.