«Новая генерация» стартовала с поражения

В Югорске сыктывкарцы уступили со счётом 1-4 клубу «Газпром-Югра»

12:10. 9 сентября, 2012

1
Вчера, 8 сентября, в Югорске состоялся матч чемпионата России по мини-футболу между командами Суперлиги – клубом «Газпром-Югра» и сыктывкарской «Новой генерацией» («НГ»).

В первом тайма борьба шла на равных, и на перерыв команды отправились со счётом 1-1. Первый гол забил игрок хозяев Робиньо на 18-й минуте, а на 21-й «НГ» усилиями своих новичков забила ответный мяч: после передачи Коко отличился Кудлай.

Во втором тайме равной борьбы не получилось, и футболисты югорского клуба забили трижды: Чистополов на 34-й, Фернандо на 38-й и Катата на 47-й минутах. А ещё один новичок сыктывкарцев – Тиаго Брито, – отметился в конце матча тем, что получил предупреждение.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «НГ» Юрий Руднев отметил, что «доволен качеством игры своих футболистов. Но, честно говоря, понять и принять все принципы, которые я довожу, смогла лишь половина команды. Остальные пока нет. В первую очередь это, конечно, относится к легионерам. Будем смотреть матч, разбирать игру…»

Следующую встречу «НГ» проведёт в домашних стенах 22 сентября с московской «Диной».