Болельщики смогут бесплатно посетить дерби

21 и 22 февраля сыктывкарский «Строитель» сразится с кировской «Родиной-2»

13:32. 21 февраля, 2012

1

21 и 22 февраля на льду республиканского стадиона состоятся матчи двух принципиальных соперников – сыктывкарского «Строителя» и кировской «Родины-2», – в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги.

Напомним, что январские встречи команд в Кирове завершились победами хоккеистов из столицы Коми со счётом 6-5 и 8-1.

Этими матчами «Строитель» закрывает первую часть чемпионата, после чего отправится на финальный турнир в Абакан, где в период со 2 по 9 марта лидеры пяти групп Высшей лиги разыграют две путёвки в Суперлигу.

Как сообщается на официальном сайте клуба, в связи с тем, что 22 февраля «стройка» проведёт последнюю игру в этом сезоне перед своими болельщиками, а также «учитывая, что 2012 год в Коми объявлен «Годом молодежи», а многие спортивные объекты и соревнования сегодня доступны не всем молодым людям, ХК «Строитель» принял решение на последний домашний матч сделать бесплатный вход». Вдобавок к этому, всем, кто придёт на матч 22 февраля, будут вручены билеты, позволяющие бесплатно посетить «Ледовую дискотеку» на республиканском стадионе 23 февраля. А по словам пресс-атташе клуба Максима Булкина, «в перерыве матча среди болельщиков пройдет конкурс на точность попадания в ворота. А так же будет определен лучший плакат в поддержку «Строителя». Все победители получат призы от клуба. Призываем всех болельщиков рисовать плакаты, брать с собой флаги, трещотки, дудки и прийти на хоккей, поддержать любимую команду».

Начало матчей в 18:30.