«Северский трубник» не смог пробить оборону «Строителя»

Ответный матч соперников завершился со счётом 8:0

12:30. 20 февраля, 2012

0

Вчера в рамках первенства страны по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги сыктывкарский «Строитель» на домашнем льду одержал победу с сухим счётом над «Северским трубником».

Команда из Полевского дважды пропустила на 10-й, 14-й минутах после точных ударов Евгения Бабина, а на 24-й минуте забил Андрей Зеленёв. Отметим, что автором голевых пасов во всех трёх случаях стал Павел Курочкин. На 36-й минуте последний гол в первом тайме после розыгрыша углового забил Сергей Дёмин: 4:0.

В начале второго тайма отличился сыктывкарец Дмитрий Артёменко. На 58-й минуте очередной голевой пас отдал Курочкин – мяч забил Виталий Мельник. А 79-я и 87-я минуты стали счастливыми для Артёменко, который, как и 18 февраля, оформил хет-трик.

Добавим, что за 15 минут до конца встречи «Строитель» сменил основного вратаря, и молодой Василий Пахомов не подвёл. Итоговый счёт матча: 8:0.

Перед финальной частью чемпионата, матчи которой пройдут в Абаканах, сыктывкарскому клубу осталось провести всего две игры: 21 и 22 февраля «Строитель» сразится со своим принципиальным соперником из Кирова – «Родиной-2». Начало матчей в 18.30.