Пента-трик и два хет-трика порадовали сыктывкарских болельщиков

«Строитель» разгромил «Северский трубник» со счётом 14-1

15:47. 18 февраля, 2012

3

Сегодня сыктывкарский «Строитель» в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги на своём льду разгромил гостей из Полевского со счётом 14-1.

На 8-й минуте счёт открыл Дмитрий Артёменко, спустя минуту Павел Курочкин удвоил преимущество хозяев поля. На 12-й и 14-й минутах отличились Иван Пучков и Евгений Бабин. На 17-й минуте дубль оформил Курочкин, а через 10 минут также свой второй мяч забил Артёменко. Черту забитым в первом тайме голам подвёл Алексей Лысак: 7-0.

В первые минуты второй половины игры Лысак забил после розыгрыша углового. На 50-й минуте дубль оформил Бабин. А в промежутке с 60-й по 70-ю минуты ещё трижды отличился Лысак. 72-я и 78-я минуты стали счастливыми для Артёменко и Бабина, что сделало их авторами хет-триков в этом матче. К сожалению, «Строитель» не смог сохранить свои ворота в неприкосновенности и на 81-й минуте всё же позволил сопернику размочить счёт.

Ответную встречу команды проведут завтра.