Вторая победа с «сухим» счётом

Ещё один соперник «Строителя» уступил сыктывкарцам без «голов престижа»

18:16. 29 января, 2012

2

Сыктывкарский «Строитель» одержал вторую в сезоне победу с «сухим» счётом в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. На льду Центрального стадиона столицы Коми с результатом 7:0 был разгромлен клуб «Знамя-Удмуртия» (Воткинск). В самом начале чемпионата, 27 ноября, с таким же счётом был повержен «Факел» из Богдановича.

Напомним, что вчерашний матч завершился со счётом 9:2 в пользу хозяев поля, и счёт 7:0 горел на табло уже после первого тайма. Сегодня же к перерыву болельщики увидели лишь 2 забитых гола. Во второй половине игры «Строитель» смог ещё 5 раз пробить вратаря гостей из Воткинска.

Авторами голов сегодня становились: Алексей Лысак, Дмитрий Одинцов, Виталий Мельник, Дмитрий Артёменко и трижды поразил ворота соперника Евгений Бабин. Отметим, что голкипер сыктывкарцев Эдуард Найденков отбил удар с пенальти.

Следующие матчи «Строитель» проведёт 18 и 19 февраля на родном льду с «Северским трубником» из Полевского.