Сыктывкарский мороз не оставил шансов сопернику «Строителя»

Гости из Воткинска уступили со счётом 2:9

21:36. 28 января, 2012

0

Сегодня, 28 января, на льду Центрального стадиона сыктывкарский «Строитель» провёл очередной матч в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги, в котором разгромил гостей из Воткинска – клуб «Знамя-Удмуртия».

Уже к перерыву хозяева забили семь безответных мячей: на 5-й минуте с пенальти отличился Павел Курочкин, спустя пять минут результативный удар получился у Михаила Цивунина, на 18-й и 19-й минутах забили Евгений Бабин и Алексей Лысак, вскоре вновь с пенальти отличился Курочкин, за 10 минут до конца тайма мяч в сетку ворот соперника отправил Сергей Дёмин, а на 39-й минуте после розыгрыша углового Лысак оформил дубль.

Во втором тайме «Знамя» счёт размочило, забив на 54-й минуте матча. Однако через 5 минут отличился сыктывкарец Андрей Зеленёв: 8:1. На 76-й минуте «Строитель» сменил вратаря: вместо Эдуарда Найденкова в игру вошёл Дмитрий Корякин, которому вчера исполнилось 16 лет. У талантливого юного голкипера, безусловно, всё впереди, но в этой встрече соперники смогли на 82-й минуте ему забить. А окончательный счёт установил отличившийся вновь Цивунин на 89-й минуте: 9:2.

Ответный матч состоится завтра в 12:00.