Евгений Бабин принёс «Строителю» победу

Сыктывкарцы «притушили» «Факел» на три очка

13:58. 21 января, 2012

2

Сегодня в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги в городе Богданович состоялась встреча лидеров 3-й группы: сыктывкарского «Строителя» и хозяев поля – клуба «Факел».

Начало встречи для гостей сложилось неудачно: многоопытный капитан «Строителя» – вратарь Эдуард Найденков, – пропустил 3 мяча. Собравшись, сыктывкарцы вскоре сравняли счёт: отличились Евгений Бабин, Павел Курочкин и Дмитрий Артёменко. Но на последней минуте первого тайма «Факел» снова вышел вперёд, забив с пенальти: 4-3.

Героем второго тайма можно смело назвать молодого нападающего «Строителя» – Евгения Бабина. Сначала он сравнял счёт. Его почин поддержал Курочкин, гол которого вывел сыктывкарцев вперёд. Затем Бабин увеличил преимущество: 6-4. Но многочисленные удаления в составе «Строителя» позволили «Факелу» забить два мяча и сделать счёт ничейным. Однако очередной точный удар Бабина не оставил шансов вратарю хозяев и принёс победу хоккеистам из столицы Коми: 7-6.

Ответный матч соперники проведут завтра.