«Строитель» вновь проявил характер

Уступая после первого тайма, сыктывкарцы смогли выиграть в Екатеринбурге

15:00. 18 января, 2012

2

Сегодня сыктывкарский «Строитель» провёл очередной выездной матч в рамках первенства страны по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги, в котором обыграл екатеринбуржский «СКА-Свердловск» со счётом 8-5.

Уже к 40-й минуте матча гости проигрывали 0-2, за 2 минуты до перерыва «Строитель» сумел отквитать один мяч усилиями Ивана Пучкова, но почти сразу снова пропустил. Отдыхать команды ушли при счёте 3-1 в пользу «СКА».

Во втором тайме сыктывкарцы буквально преобразились и склонили чашу весов в свою сторону: на 56-й минуте забил Виталий Мельник, на 61-й и 63-й минутах огорчил вратаря «армейцев» Евгений Бабин, а на 70-й минуте автором гола стал Михаил Цивунин, забив после розыгрыша углового. Ещё через 2 минуты отличился Павел Курочкин, сделав счёт 6-3 в пользу «Строителя». В последнюю десятиминутку соперники обменялись двумя голами: на 81-й забил «СКА», на 85-й хет-трик оформил сыктывкарец Бабин, его партнёр по команде Сергей Елфимов отличился за 3 минуты до конца матча, а на последних секундах игры екатеринбуржцы реализовали пенальти.