Сыктывкарские хоккеисты вновь сыграют на своём льду

А пока «Строитель» наколотил два десятка мячей в Полевском

19:38. 18 декабря, 2011

0

17 и 18 декабря состоялись очередные матчи первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Сыктывкарский «Строитель» в Полевском одержал две крупные победы над «Северским трубником».

В субботнем матче у команды хозяев поля было очень мало опасных моментов, и уже к перерыву «Строитель» выигрывал со счётом 4-0. Во втором тайме сыктывкарцы вновь забили четыре мяча, на что «Трубник» ответил одним точным ударом. Итоговый счёт матча: 8-1. За «Строитель» по два мяча забили Алексей Лысак и Евгений Бабин, по одному голу на счету у Павла Курочкина, Сергея Дёмина, Сергея Елфимова и Виталия Мельника. Отметим, что Лысак имел возможность оформить хет-трик, но не смог реализовать пенальти.

Сегодняшний матч мало чем отличался от вчерашнего. На перерыв команды отправились со счётом 5-0 в пользу гостей из Сыктывкара. Во второй половине игры хозяева поля пропустили ещё три мяча, затем отквитали один с пенальти: 8-1. После этого «Строитель» не ослабил натиск на ворота соперника и смог забить ещё четыре гола. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу хоккеистов из столицы Коми с разгромным счётом: 12-1.

До Нового года «Строитель» сыграет ещё два матча: на своём льду 24 и 25 декабря сыктывкарцы сразятся с крепким «Динамо-Маяком» из Краснотурьинска. Начало встреч в 12:00.