«Строитель» смог добыть победу в Краснотурьинске

«Динамо-Маяк» не устоял под натиском наших хоккеистов

19:27. 15 декабря, 2011

0

Сыктывкарский «Строитель» провёл очередные матчи в рамках первенства страны по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. 14 и 15 декабря наши хоккеисты сыграли на выезде в Краснотурьинске с «Динамо-Маяком».

Седьмая по счёту игра сезона принесла разочарование сыктывкарским болельщикам – вчера «Строитель» уступил «Маяку» 1:3. После первого тайма табло высвечивало результат 1:1: Павел Курочкин забил за «стройку», но уже перед самым перерывом хозяева поля сравняли счёт. Во второй половине игры краснотурьинский клуб имел массу моментов, но вратарь сыктывкарцев Эдуард Найденков выручал свою команду, в том числе отбил удар с пенальти. Однако «Маяк» всё же смог забить с игры свой второй мяч, а потом, вновь получив шанс реализовать пенальти, воспользовался им.

В сегодняшней ответной встрече соперников удача была уже на стороне «Строителя». В самом начале матча сыктывкарцы отдали инициативу хозяевам поля, изредка контратакуя. А на 36-й минуте после розыгрыша углового Сергей Дёмин вывел «Строитель» вперёд: 1:0. Во втором тайме пошла быстрая игра на встречных курсах, и на 55-й минуте хозяева сравняли счёт. На 67-й минуте Дёмин оформил дубль, вновь отличившись после подачи углового. Через 10 минут «Маяк» снова отыгрался. Но на 82-й минуте сыктывкарца Павла Курочкина оставили один на один с вратарём хозяев, и Павел не оплошал  – «Строитель» вновь вышел вперёд и установил окончательный счёт матча: 3:2.

Следующие матчи «Строитель» проведёт 17 и 18 декабря в Полевском с командой «Северский Трубник».