«Знамя» пало

На выезде сыктывкарский «Строитель» дважды одержал победу

20:34. 11 декабря, 2011

6

На этих выходных, 10 и 11 декабря, сыктывкарский «Строитель» провёл очередные игры в рамках первенства страны по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. На выезде в удмуртском Воткинске «Строитель» дважды поверг хозяев поля клуб «Знамя-Удмуртия».

В первом матче победа досталась игрокам «Строителя» в упорной борьбе. Пришедшим на стадион болельщикам пришлось долго ждать забитых голов: лишь на 38-й минуте после розыгрыша углового за сыктывкарцев забил Алексей Лысак. Спустя четыре минуты «Знамя» отыгралось: 1-1.

Во втором тайме на 52-й минуте гости снова вышли вперёд усилиями Евгения Бабина: 2-1. Далее снова наступила голевая «засуха» и только на 81-й минуте матча игрок хозяев сравнял счёт вновь. За пять минут до финального свистка «Знамя» упустило шанс выйти вперёд, не реализовав пенальти, за что на 89-й минуте их наказал игрок «Строителя» Павел Курочкин, забив победный для сыктывкарцев гол: 3-2.

Воскресный матч оказался более простым для сыктывкарской команды. Уже к перерыву «Строитель» выигрывал со счётом 3-0. Во втором тайме соперники забили друг другу ещё по два гола. Итоговый счёт: 5-2 в пользу хоккеистов из Коми.

За «Строитель» отличились Павел Курочкин, Николай Кетов, и трижды ворота противника поразил Алексей Лысак.

После шести игр сыктывкарцы единолично занимают первое место в своей группе со стопроцентным результатом: шесть побед в шести матчах. Следующие встречи «Строитель» проведёт 14 и 15 декабря в Краснотурьинске с местным клубом «Динамо-Маяк».