Боксёры Коми стали чемпионами международного турнира в Израиле

Никита Томилов и Артём Софьин одержали превосходство над сильнейшими противниками

14:30. 6 декабря, 2011

1
Боксёры из Коми Никита Томилов и Артём Софьин стали чемпионами международного турнира в Израиле – Internation Israel Boxing Ashdod 2011.

По рассказали ребята Спортагентству РК, на турнир выехали лучшие спортсмены из регионов России.

Никита провёл бои в весовой категории 52 кг. В первом бою он выступил против израильтянина Давида Хармаца, где уверенно выиграл по очкам. Во втором встретился с другим спортсменом из Израиля, первым номером страны, Бреги Алавердяном. Бой также закончился в пользу Никиты.

Противниками Артёма в весе (64 кг) также стали израильтяне. Финальную встречу он провёл против украинского боксёра. Первый бой закончился досрочной победой в третьем раунде в пользу боксёра из Коми, второй – с преимуществом больше 10 очков. Итог финальной встречи превосходство в 8 очков.

Вскоре ребята начнут подготовку ко Всероссийскому турниру класса «А» – мемориалу Эдуарда Захарова, который пройдёт в Ухте с 13 по 17 декабря.