Сыктывкарский «Строитель» сегодня продолжил победную серию

Повезёт ли так нашим хоккеистам в предстоящих матчах на выезде?

22:59. 30 ноября, 2011

1

Сегодня на Центральном стадионе состоялся второй матч «Строителя» с командой из Екатеринбурга «СКА-Свердловск» в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги, в котором хозяева поля победили со счётом 9:4.

Уже в первые минуты встречи гости отличились голом в свои ворота, а на 4-й минуте сыктывкарец Евгений Бабин увеличил преимущество: 2-0. До перерыва «Строитель» провёл ещё 3 голевые атаки, на что «армейцы» ответили одной своей: на 28-й минуте после розыгрыша углового отличился Сергей Дёмин, на 35-й забил Дмитрий Артёменко, на 41-й минуте игрок «СКА» Юрий Маринов счёт размочил: 4-1, но сыктывкарцы смогли провести на последних секундах тайма ещё одну результативную атаку, которую точным ударом завершил Иван Пучков: 5-1.

Спустя 10 минут после начала второго тайма за «СКА» забил Степан Рыбаков. «Строитель» ответил на это через 6 минут голом Андрея Зеленёва: 6-2. На 67-й минуте свой второй мяч за гостей забил Рыбаков, на что сыктывкарец Бабин ответил своим дублем на 71-й минуте матча: 7-3. Ещё через 5 минут Алексей Лысак реализовал пенальти, назначенный в ворота екатеринбуржцев, но «армейцы» продолжали бороться и через две минуты вновь забили: 8-4. Однако сыктывкарцам было суждено отличиться ещё раз – это сделал Павел Курочкин на 87-й минуте. После финального свистка арбитра табло высвечивало приятные для болельщиков «Строителя» цифры: 9-4.

Теперь «Строителю» предстоят матчи на выезде, ближайшие из которых пройдут в Воткинске 10 и 11 декабря с местным клубом «Знамя-Удмуртия». А вновь на родном поле сыктывкарцы сыграют 24 и 25 декабря с командой «Динамо-Маяк» из Краснотурьинска.