Определились сильнейшие тяжелоатлеты первенства и Кубка РК

Подавляющее большинство призовых мест завоевали спортсмены из Сыктывкара

14:02. 3 октября, 2011

0

В минувшие выходные, 1 и 2 октября, на базе спорткомплекса ДЮСШ № 2 состоялся Кубок Республики Коми по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин и первенство Республики Коми по тяжёлой атлетике среди юношей 1993 г.р. и моложе.

Как сообщает Спортагентство РК, в соревнованиях приняли участие 90 спортсменов из Сыктывкара, Троицко-Печорска, Ижемского, Сыктывдинского и Корткеросского районов.

Среди девушек до 18 лет абсолютной чемпионкой стала Юлия Ляшенко, среди женщин – Ирина Евдокимова, показавшая мастерский результат (рывок – 65 кг, толчок – 88 кг). Среди юношей абсолютные места распределились между сыктывкарцами: МС Сергей Зейналов с результатом 98+126, КМС Александр Горюшкин – 85+110, Михаил Гудков 70+100.

На Кубке Республики Коми среди мужчин сильнейшим штангистом стал МС Андрей Булышев из Сыктывкара с результатом 135+162. Второе и третье место заняли Сергей Зернов – 130+140 и Константин Кулябов – 140+170, соответственно. Все победители и призёры из Сыктывкара.

В командном зачёте среди юношей первые и вторые места распределились между командами Сыктывкар-1 и Сыктывкар-2, третье место заняла команда Корткеросского района. Среди мужчин 1-е место у команды Сыктывкар-2,  2-е – Сыктывкар-1, 3-е– Троицко-Печорск.

По итогам соревнований были окончательно сформированы сборные республики для представления её на первенстве России в Обнинске, которое состоится в конце октября, и Кубке России среди мужчин в Санкт-Петербурге – в начале декабря.