Спортсмены Коми вернулись из Праги с медалями

Они привезли три награды с чемпионата Европы по силовым видам спорта

13:39. 7 июля, 2011

0

Вчера в республику вернулись спортсмены, принимавшие участие в очередном чемпионате Европы по силовым видам спорта. Он проходил с 26 июня по 3 июля в Праге.

Всего в российской сборной было шестьдесят спортсменов, в том числе трое – из Коми, и все они вернулись с медалями. Дисциплина, в которой выступали наши спортсмены, – жим лёжа. Самым старшим по возрасту участником соревнований стал Евгений Выборов. Ему 71 год, он занял первое место по жиму лёжа в категории до 75 килограммов среди ветеранов. Его коллега – пятидесятитрёхлетний Валерий Акентьев был первым в категории до 100 килограммов среди ветеранов. Ещё одну медаль завоевал для сборной Анатолий Нефёдов (на снимке), поднявший лёжа штангу  весом 170 килограммов. Он стал первым в общей категории 67,5 килограмма.