Спортсменка из Коми взяла “бронзу” в пулевой стрельбе

На выездных соревнованиях спортсменки старшей группы из РК показали лучшие результаты, чем их младшие коллеги

17:19. 29 июня, 2011

3

На днях в Ижевске завершились Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия «Юный стрелок».

В них приняли участие 240 спортсменов из 24-х регионов России. Республику Коми представляли две группы спортсменок.

В первую группу девушек, 1994-1995 года рождения, вошли Лариса Кирушева (КМС), Виктория Сидякина (КМС) и Виктория Эрберт (КМС). В командном упражнении «ВП-4» наши девушки заняли второе место. В личном зачёте только Ларисе Кирушевой удалось взойти на пьедестал почёта. Набрав 392 очка и в очередной раз выполнив норматив мастера спорта, она завоевала третье место.

Второй группе, 1996 года рождения и моложе, в которой выступали Екатерина Прокушева (КМС), Александра Ермолина (II взрослый разряд) и Александра Цан, повезло меньше.