Ивановские невесты обыграли наших

Сыктывкарская «Зыряночка» провела матч с ивановской «Энергией»

10:44. 29 апреля, 2011

0

Баскетбольная команда «Зыряночка» провела вчера игру с командой «Энергия» из Иваново. Первая встреча между этими командами, состоявшаяся днём ранее, закончилась со счётом 67:86 в пользу гостей.

Игра на паркете КСЦ «Ренова» началась с явным преимуществом ивановских «невест». Их оборона умело и эффективно сдерживала одного из самых результативных игроков турнира – Марию Сверчкову, а также её партнёров по нападению. Сами же гости в атаке были изобретательнее и смотрелись куда интереснее. Особенно это было заметно на первых минутах. К концовке четверти сыктывкаркам удалось несколько выровнять игру и даже заставить «Энергию» фолить. Итог первой четверти – 15:21.

За четыре стартовые минуты второго отрезка гости отправили в корзину «Зыряночки» один мяч. Когда приунывшие зрители уже начали зевать, сыктывкарская команда сделала серию результативных бросков и вышла вперёд. Вторую часть четверти «Зыряночка» продолжала атаковать и слаженно играть в защите. Счёт – 37:33.

Едва после перерыва команды вышли на паркет и возобновили игру, «Энергия» ликвидировала отставание, а одного точного броска-штрафного хватило, чтобы вновь повести в счёте. «Энергия» нашла лазейку в защитных построениях хозяек. Впрочем, лазейка эта оказалась не так широка, как хотелось бы наставнику ивановских баскетболисток. Создать серьёзное очковое преимущество им не удалось.

В четвёртом отрезке всё встало на свои места. «Энергия» ещё раз доказала, что недаром занимает верхнюю строчку в турнирной таблице.

Преимущество ивановских баскетболисток росло и вскоре достигло 10 очков. Примерно таким оно и оставалось до финального свистка. Итог встречи 56:67. Победила «Энергия».