Юные сыктывкарцы показали, что такое скорость

В столице Коми стартовало Открытое первенство Коми по конькобежному спорту

21:04. 19 марта, 2011

1

Вчера, 18 марта, на конькобежном стадионе Сыктывкара ДЮСШ №4 началось Открытое первенство Республики Коми по конькобежному спорту, посвящённое памяти заслуженного тренера России Вячеслава Крылова.

Изначально старт первенства был запланирован на половину пятого, но тёплое весеннее солнце заставило организаторов перенести начало первенства на вечернее время. В первый день юноши и девушки разных возрастных групп соревновались на двух дистанциях: 500 и 1500 метров.

На обеих дистанциях у юношей среднего и старшего возраста победителями стали Д. Муравьёв и Д. Куштысев.

А вот на полуторакилометровом отрезке у юниоров первое место взял А. Турубанов, тогда как в забеге на 500 метров первым стал Г. Клепиков.

У девушек же борьбы не получилось ни в одной из возрастных категорий. К. Грумандь выиграла всё, что можно было выиграть в группе среднего возраста.

Вечерний морозец не стал помехой и для Е. Рощиной, которая завоевала два «золота» среди девушек старшего возраста. Лучшей из юниорок стала О. Ульянова, праздновавшая победу в забегах на 500 и 1500 метров.

Сегодня юные спортсмены состязались на дистанции в 1000 метров.