Сыктывкарцы оказались впереди

В Усинске завершились республиканские соревнования по мини-футболу

12:19. 8 марта, 2011

0

Четыре дня в Усинском спортивном комплексе «Нефтяник» было жарко. За правообладание кубком первенства по мини-футболу боролись спортсмены из одиннадцати муниципалитетов Коми.

В этом году участниками состязаний стали юноши 1996-1997 годов рождения. Показательно и то, что в нынешнем сезоне на зрительских трибунах болельщиков было гораздо больше, чем на предыдущих соревнованиях в 2010 году.

Надо отдать должное командам. Им удалось показать красивую, захватывающую игру.

С 3 по 6 марта были сыграны двадцать матчей. Игроки продемонстрировали несгибаемую волю к победе и заинтересованность в соревнованиях. Боролись серьёзно, с азартом. Однако уже с первых дней игр фаворитом первенства стала сборная Сыктывкара. Победным маршем они прошли до конца соревнований.

Награждение победителей прошло в двух группах – команды сельских и городских муниципалитетов.

Лучшими в первой группе стали ребята из Княжпогоста. Обладателями второго места по результатам состязаний стали спортсмены Удорского района. Вслед за ними на пьедестал почёта взошли футболисты Усть-Цильмы.

Призовые места во второй группе разделили сыктывкарцы, ухтинцы и хозяева соревнований – усинцы.

Кубки, медали и грамоты спортсмены получили из рук директора ДЮСШ Юрия Петухова. Он лично поздравил каждого спортсмена, а также выразил надежду на встречу и в будущем году.

Оставшиеся без призовых мест спортсмены не пали духом. Так или иначе им удалось показать себя не с худшей стороны. У них есть шанс отыграться на очередном первенстве.