«Зыряночка» одержала первую победу в этом сезоне

Сыктывкарские баскетболистки выполнили задачу, поставленную тренерами

11:29. 4 марта, 2011

0

Вчера сыктывкарская команда «Зыряночка» одержала первую победу в чемпионате. Произошло это на площадке КСЦ «Ренова» в ответной игре с «Кубанью» из Кропоткина.

Сыктывкарские баскетболистки с самого начала взяли инициативу на себя, заставив соперниц обороняться и довольствоваться редкими контратаками. К тому же небольшое повреждение у гостей получила Т. Коровушкина, из-за чего ей пришлось пропустить часть стартовой десятиминутки. Закончилась четверть со счётом 20:16 в пользу хозяев площадки.

Во втором отрезке матча «Зыряночка» увеличила отрыв – 41:35.

Третья же четверть, по словам тренера Дмитрия Валика, оказалась ключевой в игре, хотя обычно она становилась провальной. Во вчерашней игре, напротив, девушки из «Зыряночки» не допустили расслабленности и практически сломили сопротивление «Кубани». Итог третьей четверти — 65:49.

Последняя четверть стала формальностью. «Зыряночка», ведомая Сверчковой и Снежинской, уже не отдала победы. Кстати, она стала первой для команды в этом чемпионате. Итоговый счёт встречи – 83:59.

– Сегодня играла команда, а не отдельные игроки. Девушки молодцы. Выполнили задачу, поставленную тренерами. Сработала новая система защиты против Кропоткина, – поделился своими впечатлениями после игры Дмитрий Валик.