Ухтинский боксёр взял “золото” на первенстве СЗФО

Аркадий Племениченко занял первое место в весовой категории 52 килограмма

17:04. 2 марта, 2011

0

Ухтинский боксёр Аркадий Племениченко завоевал золото на первенстве Северо-Западного федерального округа и готовится принять участие в финале первенства России. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ухты.

Окружной турнир среди юношей 1995-1996 годов рождения прошёл с 21 по 26 февраля в городе Валдай Новгородской области. В нём приняли участие более ста боксёров из десяти регионов России. Сборную Коми представили 11 спортсменов, трое из которых – ухтинцы.

По итогам прошедших боёв Аркадий Племениченко занял первое место в весовой категории 52 килограмма. Вадим Зимасов стал обладателем бронзовой медали в весе 48 килограммов. Ещё один ухтинец – Владимир Закусов, выступавший в весовой категории 50 килограммов, проиграл более сильному сопернику в первом бою.

По итогам турнира Племениченко выступит в финале первенства России, который пройдёт в апреле в Магнитогорске.