Дмитрий Валик доволен работой своих подопечных

22:04. 26 февраля, 2011

0

Сыктывкарская баскетбольная команда «Зыряночка» принимала в КСЦ «Ренова» команду «Ростов-Дон».

В первые моменты матча баскетболисткам «Зыряночки» удавалось играть с ростовчанками на равных. Однако в общем  встреча проходила под диктовку гостей. Первая четверть закончилась со счётом 15:22.

Далее преимущество гостей увеличивалось и к середине третьей четверти составляло уже 21 очко. Расклеившаяся было «Зыряночка» нашла в себе силы вновь навязать борьбу и немного сократила отставание. Итог третьей четверти – 48:64.

Баскетболистки из Ростова-на-Дону в последней четверти свели к нулю шансы «Зыряночки» на победу и сами уверенно довели игру до благоприятного для себя результата. Сыктывкарская команда проиграла со счётом 64:81.

– В целом мы игрой довольны, – прокомментировал результат своих подопечных тренер Дмитрий Валик – сын покойного Георгия Валика. – Единственное, что не очень хорошо получается, – это трёхочковые броски. Кроме того, нужно поработать над ошибками в передачах.

Вторая игра команд состоится завтра, 27 февраля.