Сыктывкарский «Бумажник» провёл «валидольную» встречу с «Синарой-ВИЗ»

Наши мини-футболисты приложили немало усилий и победили со счётом 2:1

17:06. 12 февраля, 2011

2

В рамках шестого тура чемпионата России среди команд первой лиги зоны «Урал» прошли заключительные матчи. Сыктывкарский «Бумажник» после поражения в первой игре тура с «Брозексом» из Березовского (3:4) в двух оставшихся встречах взял победные очки.

11 февраля наша команда встретилась с екаринбургским «Горным Университетом». Пропустив один мяч в свои ворота, ребята ответили двумя и выиграли со счётом 2:1.

Сегодня, 12 февраля, сыктывкарцы играли с дублем лидера Чемпионата российской мини-футбольной Суперлиги «Синарой-ВИЗ».

Захватив преимущество, «Бумажник» стараниями Павла Гордюка открыл счёт уже на 3-й минуте матча. Однако далее футболистам обеих команд довести мяч до сетки вражеских ворот не удавалось. Вместе с вратарями активно работали штанги и перекладины ворот. И казалось, что зыбкое превосходство сыктывкарцев вот-вот сойдёт на нет. Так произошло только во втором тайме.

За три с половиной минуты до конца матча «Синаре-ВИЗ» удалось восстановить равновесие – 1:1.

Но перемирием ни екаринбуржцы, ни сыктывкарцы игру заканчивать не хотели. На 39-й минуте матча удача улыбнулась «Бумажнику»: в одной из последних атак Александр Семуков выбрал удачное место в штрафной зоне соперника и лихо отправил полученный мяч в ворота «Синары» – 2:1.

Следующий – седьмой тур – чемпионата «Бумажник» проведёт на выезде в Екатеринбурге.

Сыктывкарская команда выедет в столицу Урала 22 февраля.