«Строитель» не без труда победил «Маяк»

После разгромной победы накануне, сегодня сыктывкарцам пришлось попотеть

20:49. 23 января, 2011

0

В рамках Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд 1 лиги сегодня сыктывкарский «Строитель» провёл вторую игру во встрече с «Маяком» из Краснотурьинска.

И далась победа «Строителю» нелегко. Если вчера сыктывкарская команда одолела гостей без особого труда, то сегодня «Маяк» оказывал большое давление на соперника.

Уже в первом тайме на гол Сергея Дёмина, забитый на восьмой минуте игры, команда из Краснотурьинска ответила двумя голами на 13-й и 15-й минутах. «Маяк» не зажимался и продолжал проводить опасные атаки к воротам хозяев. Вероятно, после вчерашнего результата хозяева льда на такой ход игры не были настроены. Не были настроены и болельщики, которые активно, иногда не совсем цензурно подгоняли свою команду вперёд.

Сократить отставание сыктывкарцам удалось только за три минуты до конца первого тайма, когда Сергей Дёмин при розыгрыше углового забил второй гол. Со счётом 2:2 хоккеисты ушли на перерыв.

Во второй тайме «Строитель» взвинтил скорости, и гости перестали успевать за соперником. Первые  десять минут сыктывкарцы не давали возможности «Маяку» выйти из своей половины поля, активно разыгрывали комбинации, растаскивали оборону соперника, работали в отборе. И как результат – три гола в ворота «Маяка».

На 55 минуте матча Сергей Дёмин оформил хет-трик. На 61 минуте, получив прекрасный пас от Николая Кетова, забил Александр Кутюков. А три минуты спустя отличился Евгений Бабин, сделав приятным для себя счёт 5:2.

Но ближе к концу матча «Маяк» заработал пенальти, который без особого труда реализовал, внеся свою лепту в финальный счёт: 5:3.