Сыктывкарский «Строитель» разгромил «Маяк»

Наши хоккеисты забили в ворота противников восемь безответных голов

01:15. 23 января, 2011

0

В эти выходные в столице Коми в рамках Чемпионата России среди команд первой лиги «Строитель» принимает краснотурьинский «Маяк».

Вчера, 22 января, состоялась первая игра встречи, в которой «Строитель» уверенно выиграл.

Сейчас наша команда занимает третье место в турнирной таблице с 36 очками, отставая от лидера турнира “СКА-Свердловск” на 11 очков. “Маяк” с 18 очками занимает 6 место.

Несмотря на жуткие морозы, порядка двухсот человек пришли поболеть за свою команду и, думаю, не пожалели.

Уже на третьей минуте матча Сергей Дёмин при розыгрыше углового оформил первый гол в ворота соперника. Спустя полчаса Александр Кутюков увеличил преимущество. А под занавес первого тайма всё тот же Дёмин забил третий гол в раздевалку. И это был не последний его мяч в этой игре.

Во втором тайме на 58-й минуте всё тот же Сергей Дёмин при розыгрыше углового оформляет хет-трик. Через три минуты гол в ворота «Маяка» забивает Дмитрий Одинцов. Спустя ещё четыре минуты дубль оформляет Кутюков, доводя счёт до неприличного – 6:0.

Точку в этой игре поставили Евгений Бабин и Дмитрий Павловский, которые забили по одному голу в ворота противника.

Итоговый счёт первой игры между «Строителем» и «Маяком»   –  8:0.

Следующая игра состоится сегодня, 23 января, в 12.00 на Республиканском стадионе.