«Зыряночка» осталась без своего бомбардира

Вчера сыктывкарские баскетболистки проиграли соперницам из Красноярска

11:13. 21 января, 2011

0

Очередным соперником в чемпионате российской баскетбольной Суперлиги сыктывкарской «Зыряночки» стала «Красноярочка». Игры этих команд прошли 19 и 20 января.

«Зыряночка», лишившаяся своего бомбардира Марии Сверчковой (она получила травму), во второй игре встречи с «Красноярочкой» соперницам противопоставить ничего не смогла. Хотя в среду, 19 января, отставая на 17 очков, сыктывкарки смогли навязать свою игру, сравнять счёт и даже выйти вперёд. Но в итоге девочкам не хватило сил, и они уступили со счётом 80:84.

В самом начале второй игры гостьи из Красноярска сразу ушли в отрыв. «Красноярочка» уверенно и методично из четверти в четверть наращивала преимущество: 15:26, 33:48, 46:72, 74:98.

Самыми результативными игроками вчерашнего матча в сыктывкарской команде стали сразу две девушки, набравшие по 17 очков, – Терехова и Пыстина.

У «Красноярочки» больше всех мячей накидала Евгения Шаповалова, её результат – 21 очко.