«Зыряночка» сдалась сибирячкам

В первой игре встречи с соперницами из Омска наши баскетболистки проиграли с разницей в 10 очков

20:05. 15 января, 2011

0

В этом сезоне баскетболистки сыктывкарской команды «Зыряночка» ещё ни разу не радовали победой своих болельщиков. Все 17 проведённых матчей российской суперлиги заканчивались для них поражением. Сегодня у сыктывкарок появилась возможность прервать эту чёрную полосу неудач во встрече с «Нефтяником» из Омска.

Сегодня, 15 января, на площадке сыктывкарского КСЦ «Ренова» прошла первая игра этой встречи. И поначалу казалось, что наши девочки смогут взять победу.

Первые две четверти «Зыряночка» вела  пусть и с минимальным, но всё же отрывом: всего в шесть очков. Первая десятиминутка закончилась с положительным для нас результатом 20:14, а вторая – 39:33.

Но после большого перерыва сыктывкарки почему-то просто перестали попадать в корзину, а гостьи из Омска, наоборот, собрались и провели достаточное количество успешных атак. Что и позволило им закончить отрезок с крохотным отрывом в одно очко: 58:57.

В последней четверти баскетболистки «Нефтяника» продолжили набирать обороты и закончили матч со счётом 83:73 в свою пользу.

Самой результативной во встрече стала омичанка Елена Мишкарёва, она принесла своей команде 32 очка. А у «Зыряночки» больше всех попаданий у Марии Сверчковой – 20 очков.

К сожалению, сегодня вновь блистала только команда поддержки сыктывкарских баскетболисток. Пора зажечь и самим спортсменкам. Такая возможность им представится завтра. В воскресенье, 16 января, пройдёт вторая игра этой встречи.