Россияне продолжают штамповать «золото» на Кубке мира мастеров по лыжным гонкам

Вчера, 15 марта, прошёл второй день Кубка мира мастеров в Сыктывкаре

Автор:   
09:05. 16 марта, 2015  
  
1

Как и в стартовый день, большинство медалей завоевали представители сборной России, впрочем, в ряде забегов победы вновь завоевали иностранцы, сообщает Спортагентство РК.

Женщины соперничали на дистанциях 10 км и 15 км классическим стилем. Мужчины бежали 15 км и 30 км также «классикой».
После гонки председатель Всемирной ассоциации мастеров по лыжным гонкам Дитер Хэкман поделился своим впечатлением:

– Всё устроено на высшем уровне. Вы сделали лучшую церемонию открытия в истории кубка. Об этом говорят представители всех стран-участниц.

Места на пьедестале в этот соревновательный день распределились следующим образом:

В группе Ж2 (1975-1979 г.р.) – 15 км

1 место – Ольга Черная (Россия)

В группе Ж3 (1970-1974 г.р.) – 15 км

1 место – Светлана Парисеева (Казахстан)
2 место – Елена Бойко (Россия)
3 место – Евгения Шарапова (Россия)

В группе Ж4 (1965-1969 г.р.) – 15 км

1 место – Ирина Рукавцова (Россия)
2 место – Людмила Тебенькова (Россия)
3 место – Ирина Полякова (Россия)

В группе Ж5 (1960-1964 г.р.) – 15 км

1 место – Светлана Добрых (Россия)
2 место – Марина Берская (Россия)
3 место – Нина Смакотина (Россия)

В группе Ж6 (1955-1959 г.р) – 15 км

1 место – Евгения Бичугова (Италия)
2 место – Ирина Веселова (Россия)
3 место – Нина Кондратьева (Россия)

В группе Ж7 (1950-1954 г.р.) – 15 км

1 место – Любовь Поспешина (Швеция)
2 место – Ольга Захарова (Россия)
3 место – Мина Класен Карен (Дания)

В группе Ж8 (1945-1949 г.р.) – 15 км

1 место – Вера Королева (Россия)
2 место – Татьяна Рыбакова (Россия)
3 место – Берит Хейвик (Норвегия)

В группе Ж9 (1940-1944 г.р.) – 10 км

1 место – Аннели Мюллер (Финляндия)
2 место – Тамара Карепова (Россия)
3 место – Мари Шарфф Ельзе (Норвегия)

В группе Ж10 (1935-1939 г.р.) – 10 км

1 место – Тамара Григорьева (Россия)
2 место – Дора Коль (Швеция)
3 место – Карин Мадсен (Норвегия)

В группе М1 (1980-1984 г.р.) – 30 км

1 место – Вячеслав Кайдаш (Россия)
2 место – Станислав Пелецкий (Россия)
3 место – Александр Николаев (Россия)

В группе М2 (1975-1979 г.р.) – 30 км

1 место – Михаил Комендантов (Россия)
2 место – Сергей Ульяненко (Россия)
3 место – Федор Тарасов (Россия)

В группе М3 (1970-1974 г.р.) – 30 км

1 место – Сергей Черный (Россия)
2 место – Алексей Курилов (Россия)
3 место – Владимир Смирнов (Россия)

В группе М4 (1965-1969 г.р.) – 30 км

1 место – Вячеслав Сергеев (Россия)
2 место – Бернхард Лангер (Германия)
3 место – Сергей Сучков (Россия)

В группе М5 (1960-1964 г.р.) – 30 км

1 место – Мартин Фурнье (Швейцария)
2 место – Григорий Корнев (Россия)
3 место – Альберт Иванов (Россия)

В группе М6 (1955-1959 г.р.) – 30 км

1 место – Михаил Колобов (Россия)
2 место – Александр Рочев (Россия)
3 место – Отто Стеффен (Германия)

В группе М7 (1950-1954 г.р.) – 15 км

1 место – Фердинанд Краллер (Германия)
2 место – Вальтер Штайнер (Германия)
3 место – Михаил Гринчук (Россия)

В группе М8 (1945-1949 г.р.) – 15 км

1 место – Эйро Вайсанен (Финляндия)
2 место – Петр Кузнецов (Россия)
3 место – Вейкко Пиираннен (Финляндия)

В группе М9 (1940-1944 г.р.) – 15 км

1 место – Альпо Виртанен (Финляндия)
2 место – Михаил Пашнин (Россия)
3 место – Эско Хиваринен (Финляндия)

В группе М10 (1935-1939 г.р.) – 15 км

1 место – Геннадий Ушаков (Россия)
2 место – Николай Кижилов (Россия)
3 место – Тапио Валлейнус (Финляндия)

В группе М11 (1930-1934 г.р.) – 15 км

1 место – Анатолий Стариков (Россия)
2 место – Юрий Сицкий (Россия)
3 место – Валерьян Игнатов (Россия)

В группе М12 (1929 г.р. и старше) – 15 км

1 место – Михаил Антонов (Россия)
2 место – Анатолий Широков (Россия)
3 место – Александр Ивлев (Россия)

Поделиться в соцсетях

Оставьте комментарий

avatar
1000
новые старые популярные
Любитель
Гость

как-то грустно смотреть на эти спортивные подвиги наших ветеранов, на фоне провального чемпионата мира по биатлону…