Знаменитый российский тренер по хоккею с мячом Владимир Янко назначен на пост спортивного директора московского «Динамо». «Красное знамя» уже писало о том, что Янко поступило предложение от московского клуба занять одну из руководящих должностей.
«Янко уже приступил к работе. В его обязанности входит организация спортивной работы. В частности, приглашение новых игроков, у нас грядёт омоложение состава. В его компетенции подбор тренерского состава. Владимир Янко тоже будет отвечать за результаты команды. 28 октября он вылетает с командой в Хабаровск на первый матч финального этапа Кубка России против “Сибсельмаша”, – приводит слова генерального директора клуба Сергея Жданова «Р-Спорт».
Тренерская карьера Владимира Янко началась в Сыктывкаре, с 1981 по 1987 год Янко являлся главным тренером команды «Строитель».
Владимир Янко-известный и одаренный спортсмен-тренер шиорокого профиля…Знаю его лично с 1986года-как очень боеспособного деятеля во всех сферах государственного и общественного бытия!