В этом году участниками юбилейного, 15 ралли, стали более двадцати человек. Трое из них совершили заплыв на одноместных лодках и 20 туристов – на двухместных. За несколько часов любители байдарочного спорта преодолели 27 киллометров по лесной реке.
Организаторы ралли, туристический центр «Шуда олöм», выбрали трудный маршрут с естественными препятствиями. Лучшим временем на состязаниях стал результат два часа 56 минут, дольше всех до финиша – пять часов 13 минут – добирался экипаж новичков.
– В этом году в первенстве приняли участие пять городских жителей, которые впервые сели на резиновые лодки и дебютировали в данном ралли, – рассказала соорганизатор первенства Инга Усачева. – Новички остались в полном восторге не смотря на испорченную обувь, утопленные телефоны и усталость.