Сборная России разгромила команду США на ЧМ по хоккею

Игрокам российской сборной удалось забросить в ворота соперника шесть шайб и пропустить всего одну.

10:12. 13 мая, 2014

1

Российская сборная под чутким руководством Олега Знарка в пух и прах разбила американскую сборную, отомстив таким образом за поражение на Олимпиаде.

Подготовка к игре проходила довольно в нервной обстановке, так как тренерский штаб сборной России вынужден был перекраивать звенья: российский форвард Вадим Шипачев был дисквалифицирован на три матча за силовой прием в игре с финской командой. Тренерским штабом было принято решение выпускать вместо Шипачева в двух звеньях Александра Овечкина, на счету которого в результате один гол и результативная передача.

Первую шайбу на седьмой минуте забил Николай Кулемин, а на последней минуте первого периода Овечкин отличился у ворот соперника. В начале второго периода Виктор Тихонов забил третью шайбу, после чего американцам удалось “размочить” счет. Но это абсолютно не помогло американской команде, так как больше им забить в этом матче никто не позволил. Евгений Кузнецов, Сергей Плотников, и оформивший дубль Тихонов завершили разгром американской сборной со счетом 6:1