«Строитель» без труда разобрался со «Стартом-2»

Выезд в Нижний Новгород стал для сыктывкарцев успешным

18:25. 30 января, 2014

1

Сыктывкарский «Строитель» 29 и 30 января в Нижнем Новгороде провёл встречи Первенства российской Высшей лиги по хоккею с мячом с местным «Стартом-2» и дважды победил.

Счёт в первом матче был открыт на 23-й минуте – Алексей Лысак с пенальти вывел сыктывкарцев вперёд. На 36-й минуте удар Павла Курочкина после розыгрыша углового удвоил преимущество «стройки» (в роли ассистента выступил Руслан Нейфельд). За две минуты до перерыва нижегородцы сократили отставание благодаря голу Михаила Маслова, забившему с передачи тёзки Сергеева. На 67-й минуте Лысак вновь отличился с пенальти. Ещё через четыре минуты Владимир Глушак забил после паса Роберта Сокольникова – 1:4. На 75-й минуте свой второй гол забили хозяева – точный удар с пенальти удался Кириллу Кессарийскому. Точку же в матче поставил на 81-й минуте Сергей Дёмин, воспользовавшись очередной выверенной передачей Нейфельда от углового флажка – 2:5.

В ответной игре первого гола снова пришлось ждать достаточно долго – на 20-й минуте его забил Дёмин после паса Нейфельда. Второй мяч в сетку ворот нижегородцев отправил на 35-й минуте Дмитрий Павловский (ассистировал ему Михаил Цывунин). 59-я минута привела к третьему голу «Строителя» – его автором стал Глушак. Спустя пять минут голкипер «Старта-2» не справился с выстрелом Сокольникова, пробившего с передачи Дёмина при розыгрыше углового удара. На 65-й минуте дубль оформил Глушак, а на 78-й минуте последний мяч в игре забил Андрей Глазер (в обоих случаях в роли ассистента выступил Нейфельд). Итог – 0:6.

1 и 2 февраля сыктывкарцы в Кирове сразятся с «Родиной-2».