Юные хоккеисты «Строителя» успешно выступили на льду «Водника» (ФОТО)

Сыктывкарцы покорили столицу Поморья

17:50. 13 декабря, 2013

0

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы по хоккею с мячом из Сыктывкара (2001-2003 годов рождения) в самом начале сезона приняли участие сразу в двух турнирах, проходивших в столице Финляндии Хельсинки и в Архангельске.

Напомним, что наши юные дарования в прошлом году уже выезжали на международный детский турнир в Финляндию, где традиционно проходят соревнования на призы хоккейного клуба «Веста». Тогда из восьми команд они заняли последнее место. Правда, надо отметить, что во всех остальных командах играли ребята постарше.

«Строитель-2003» на международном турнире в Финляндии

На этот раз «покорять» финский лёд поехало две команды: одну из них тренирует Игорь Нестеров (игроки 2003 года рождения), другую – Олег Плосков (игроки 2001 года рождения).

Воспитанники Нестерова на турнире заняли второе место из семи команд, пропустив вперёд лишь команду «Сормово» из Нижнего Новгорода. Наши смотрелись не хуже нижегородцев, по ходу турнира сыграв с ними вничью со счётом 1:1. «Подвела» их игра с финской командой «Ботния-1», которой они проиграли в матче-открытии со счётом 2:6. Этот проигрыш и сыграл ключевую роль при распределении мест. Надо сказать, что перед нашими юными хоккеистами изначально ставилась задача войти в тройку. Поэтому их выступление следует признать успешным.

Воспитанники Олега Плоскова сыграли чуть хуже, заняв четвёртое место из шести команд.

В столице Поморья на турнире Детской хоккейной лиги (ДХЛ) выступила лишь команда Игоря Нестерова. В финальном матче они обыграли местный «Водник» со счётом 9:3. Лучшим полузащитником был признан наш Валерий Политов, а лучшим нападающим – другой наш спортсмен Михаил Горшков. Юные игроки «Строителя» получили памятные медали и кубок ДХЛ.